Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2021 года В Норильске один из руководителей, используя свое служебное положение, больше 2-х лет похищал деньги, предназначенные для выплат премий сотрудникам

Сотрудники подразделения экономической безопасности Отдела МВД России по г. Норильску установили, что с марта 2016 по июнь 2018 года один из руководителей городского предприятия, пользуясь служебным положением, представлял начальству список премируемых, в котором указывал ложные сведения о вкладе отдельных работников в общие результаты. Часть начисленной премии работники возвращали злоумышленнику переводами на его личный счет под предлогом последующего расходования денежных средств на нужды структурного подразделения.

Следствием доказано, что введенные руководителем в заблуждение сотрудники перевели на его счет денежные средства на общую сумму около 700 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Вину по существу обвинения мужчина не признал и пояснил, что полученные от сотрудников денежные средства он потратил на нужды предприятия. Однако в ходе следственных действий его доводы подтверждения не нашли.

В отношении 34-летнего злоумышленника следователями Отдела МВД России по городу Норильску было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной ст. , - до 6 лет лишения свободы.

Расследование завершено. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

В отношении фигуранта дела судом избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Также наложен арест на принадлежащие ему автомобили. В ходе расследования дела ущерб, причиненный предприятию, мужчина возместил.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости