Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июля 2021 года В связи с многочисленными обращениями граждан Управление по вопросам миграции разъясняет

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области ввиду участившихся случаев обращений граждан, отвечает на наиболее распространенные вопросы, которые возникают после получения нового или замены российского паспорта:

При проверке паспорта на сайте МВД России вновь полученный паспорт не значится.

Причиной является то, что сведения о дате выдачи паспорта актуализируются в базе данных ведомственного сегмента МВД России системы «Мир» в течение 2 рабочих дней после дня выдачи паспорта заявителю, поэтому предлагается просто отложить данную проверку на несколько дней.

Невозможно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

У данной проблемы может быть несколько причин. Основная — внесены неполные сведения гражданином на самом портале. К примеру, если отсутствует информация о номере СНИЛС, то корректная проверка данных на ЕПГУ не осуществится. Данные СНИЛС вносятся сотрудниками Пенсионного Фонда РФ, поэтому для устранения данного недостатка необходимо обратиться в указанное ведомство. Кроме того, после получения нового паспорта необходимо в личном кабинете внести его данные.

Также следует проверить достоверность всех остальных сведений, имеющихся на портале, так как ошибка в любом из этих разделов может повлечь невозможность воспользоваться той или иной государственной услугой.

Обращаем внимание, что большинство вопросов, возникающих при работе с Единым порталом государственных и муниципальных услуг, можно решить, обратившись в

службу технической поддержки — через форму обратной связи на сайте или по бесплатному номеру телефона 8-800-100-70-10, для мобильных телефонов — 115.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 08:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости