Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2021 года В Очере ликвидирован очаг произрастания конопли

На территории Пермского края проводится I этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021». Ее цель – предупреждение, выявление, пресечение, раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

В рамках операции в ходе проверки населенных пунктов Очерского городского округа полицейскими выявлен и ликвидирован очаг произрастания дикорастущих наркосодержащих растений конопли вблизи производственного объекта. Стражами порядка проведены профилактические беседы с персоналом предприятия.

Также сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. ст. 228 УК РФ за незаконное хранение наркотического вещества растительного происхождения. 42-летнего мужчину задержали на улице. В руках он нес черный объемный пакет, в котором находились части растений. По результатам проведенной экспертизы установлено, что это наркосодержащий мак, вес которого в высушенном виде превысил 29 граммов.

Мероприятия в рамках профилактической операции продолжаются.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости