Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2021 года Рыбинске местом проведения социальной компании «Твой ход! Пешеход!» стал известный торговый центр.

Кампания проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В торгово-развлекательном центре Рыбинска рядом с зоной «фуд-корта» представителями экспертного центра «Движение без опасности» было установлено специальное интерактивное оборудование «ПДД - Бинго» и брендованный ролл-ап. В доступной форме организаторы мероприятий напомнили пешеходам правила и условия безопасного перехода проезжей части дороги, о верных действиях при движении вдоль проезжей части дорожного полотна, об использовании средств индивидуальной мобильности и роли световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия участники подходили к интерактивному стенду «ПДД-Бинго» - зоне тренировки алгоритмов поведения "Твой верный ход!", где им предлагалось составить ряд правильных утверждений, относящихся к алгоритму безопасного поведения в одной из предложенных ситуаций: переход проезжей части дороги по регулируемому пешеходному переходу, переход проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу; при передвижении с использованием СИМ, при движении вдоль проезжей части дороги. Далее консультант вместе с участником выделял правильные модели поведения пешехода на дороге. В заключение тренинга каждому участнику предлагалось сфотографироваться рядом с брендированным ролл-апом, выложить фото в социальные сети с хештегом #твойходпешеход.

Все участники профилактической акци получили полезные подарки - световозвращающие наклейки, которые можно разместить на одежде, рюкзаке или СИМ, а также шнурки для обуви с вплетенной световозвращающей лентой, чтобы пешеходы были более заметными для водителей в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Уважаемые пешеходы! Соблюдение ПДД, дисциплинированность и внимательность на дороге– это ваша безопасность!

По материалам УГИБДД

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости