Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2021 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует

Управление по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области информирует, что в период с 5 по 12 июля 2021 г. на территории Тамбовской области проведен 1-й этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021».

В проведении мероприятия были задействованы заинтересованные службы УМВД России по Тамбовской области и сотрудники Тамбовского ЛО МВД России на транспорте. Целью мероприятия являлось выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией и оказание помощи иностранным гражданам по урегулированию их правового положения в РФ в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в рамках исполнения Указа Президента РФ от 15.06.2021 №364.

За время проведения мероприятия на территории области выявлено 170 административных правонарушений в сфере миграции, связанных как с нарушением режима пребывания, так и порядка осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства. Зарегистрировано 26 фактов фиктивной постановки на учет и регистрации по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, ответственность за которые предусмотрена ст. 322.3. и ст. 322.2. УК РФ соответственно.

Операция «Нелегал-2021» проходила в тесном взаимодействии различных служб. Так, в ходе проведения совместных мероприятий сотрудниками отделения по вопросам миграции МОМВД России «Уваровский» и Тамбовского ЛО МВД России на транспорте, на территории железнодорожного вокзала станции Обловка Уваровского района Тамбовской области, был выявлен незаконно находящийся гражданин Армении, который был привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания в РФ, как и лицо, предоставившее ему помещение для проживания.

Кроме того, в ходе совместных мероприятий сотрудниками полиции УВМ УМВД России по Тамбовской области и ОП №1 УМВД России по г.Тамбову на территории центрального рынка г.Тамбова выявлен факт нарушения порядка осуществления трудовой деятельности гражданкой Узбекистана, которая осуществляла трудовую деятельность в качестве продавца фруктами, чем нарушила постановление Правительства РФ от 12.11.2020 №1823, которое запрещает иностранным работникам осуществлять розничную торговлю в палатках и на рынках.

08.07.2021 сотрудниками полиции МОМВД России «Кирсановский» совместно с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тамбовской области на территории с. Голынщина Кирсановского района Тамбовской области задержана уроженка Украины Житомирской области лицо без гражданства, которая находилась в федеральном розыске

Сотрудниками ОЭБ и ПК, УУП и ППС МОМВД России «Рассказовский» в ходе совместных мероприятий на территории Рассказовского района установлены граждане Вьетнама, осуществляющие трудовую деятельность. В месте осуществления трудовой деятельности иностранцев выявлена одежда известных торговых марок (Fila, Reebok, NewBalanсe) с признаками контрафакта с целью последующей ее реализации. Изъято 711 единиц продукции, клише в количестве 6 штук. По данному факту проводится проверка.

Руслан Устинов.

Начальник отдела иммиграционного контроля УВМ УМВД России по Тамбовской области, подполковник полиции

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости