Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июля 2021 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги операции «Нелегал-2021»

С 5 по 12 июля на территории Республики Марий Эл прошел I этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2021».

В период проведения мероприятия возбуждено 4 уголовных дела по фактам фиктивной постановки на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания (жительства в жилом помещении). Выявлено и задокументировано полицейскими 7 фактов, содержащих признаки состава преступлений, предусмотренных ст. ми УК РФ за организацию незаконной миграции.

По результатам проверок сотрудники подразделений по вопросам миграции выявили 71 административное нарушение миграционного законодательства, в том числе порядка въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда - 53, за нарушение правил установленного порядка трудовой деятельности – 12, за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета – 5, за правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность - 1.

МВД по Республике Марий Эл предупреждает: фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ, а равно иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости