Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2021 года На Кубани полицейские пресекли незаконное культивирование опиумного мака

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белоглинскому району оперативным путем получили информацию о том, что 45-летний местный житель может быть причастен к незаконному культивированию наркосодержащих растений. При проверке сведения подтвердились.

При осмотре приусадебного участка на территории домовладения мужчины правоохранители обнаружили и изъяли более 2000 кустов опиумного мака.

Установлено, что подозреваемый выращивал наркосодержащие растения, чтобы позже изготовить наркотик для личного употребления.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Белоглинскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости