Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 июля 2021 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

Трагедия произошла в Тюмени вчера в 23 час. 10 мин. На улице Республики, 252 А. Грузопассажирская «Газель» въехала в заднюю часть автобуса «ЛИАЗ», поворачивающего на конечную остановку.

От сильного удара «Газель» загорелась и сгорела полностью. В ней ехали 5 человек. Погибли двое - мужчина и женщина, личности этих людей устанавливаются. 33-летний водитель и 42-летняя пассажирка «Газели» получили травмы ног и другие повреждения, они госпитализированы. Пятилетнюю девочку, находившуюся в салоне «Газели», при ударе выбросило из машины, сейчас она также находится в больнице.

Прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД выяснили, что предполагаемый виновник ДТП - водитель «Газели», лишен права управления транспортом за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев. Предварительно, в этот раз у мужчины имелись признаки опьянения, степень опьянения установит анализ крови, который взят в больнице.

По данному факту следственным управлением УМВД России по Тюменской области в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух лиц». Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости