Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 июля 2021 года В Мурманске полицейскими по «горячим следам» задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину

В отдел полиции города Мурманска с сообщением о нападении обратилась 61-летняя местная жительница. Заявительница рассказала полицейским, что в у подъезда одного из домов, расположенных в районе улицы 6-й Комсомольской батареи, на нее напал мужчина. Злоумышленник набросился на женщину со спины, силой выхватил у нее сумку с деньгами, мобильным телефоном и документами, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая получила закрытый перелом правой плечевой кости.

Несмотря на перенесенный стресс, потерпевшая смогла описать полицейским приметы нападавшего. Полицейские осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей. Приметы предполагаемого злоумышленника были переданы дежурным экипажам, патрулирующим район.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий спустя непродолжительное время сотрудниками патрульно-постовой службы полиции подозреваемый в преступлении был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. Им оказался неработающий и ранее неоднократно судимый местный житель, 1970 года рождения. Мужчина признал вину в совершенном преступлении.

Полицейские обнаружили и изъяли у задержанного похищенное имущество пенсионерки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости