Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2021 года Полицейские установили новые эпизоды противоправных деяний иркутянина, обвиняемого в мошенничестве

Оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, совместно со следователями и дознавателями отдела полиции № 4 МУ МВД России «Иркутское» и коллегами МО МВД России «Усть-Кутский», установлена причастность подозреваемого, похищавшего сбережения потерпевших, под обличием попавшего в беду родственника, еще к нескольким дистанционным мошенничествам.

Злоумышленник, представляясь дальним родственником, звонил потерпевшим и сообщал о покупке автомобиля, на котором едет к ним в гости. Войдя в доверие собеседника, мужчина просил о незначительной финансовой помощи, которая состояла в необходимости денежного перевода на карту якобы сотрудника АЗС. Размер «поддержки» варьировался от двух до четырех тысяч рублей. Считая данные суммы незначительными, пострадавшие соглашались.

Детально изучив деятельность мужчины, следователи собрали доказательства его причастности еще к нескольким дистанционным хищениям.

По новым фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями первой и второй ст. 159 УК РФ. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция Иркутской области призывает граждан с особой осторожностью относиться к телефонным звонкам с незнакомых номеров. Следует помнить, что злоумышленники могут представиться кем угодно. В случае поступления сомнительных звонков с просьбой о помощи – рекомендуется не спешить выполнять требования собеседника и перепроверить информацию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости