Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 июля 2021 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

В период проведения операции полицейскими изъято 2500 литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости.

Такие мероприятия проводятся с целью выявления и пресечения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За 9 дней операции сотрудниками органов внутренних дел выявлено 79 административных правонарушений, из них за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена - 46, за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции – 16, за розничную продаже несовершеннолетнему алкогольной продукции – 9, за нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 5, за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами - 2, за перемещение по территории РФ алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека – 1.

Кроме того, сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Марий Эл задокументирован факт незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе без обязательных сертификатов соответствия на общую сумму более 100 тысяч рублей. На основании собранных оперативниками материалов следственным управлением УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено 6383 единицы автотранспорта, 5329 граждан, составлено 1200 актов осмотра. Доставлено в отделы полиции по подозрению в совершении преступлений 23 гражданина, из них 3 – по подозрению в совершении преступлений в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

Если вы располагаете информацией о нарушениях при продаже алкогольной продукции, точках торговли или лицах, незаконно распространяющих спиртное, сообщите эти сведения по телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 8 (8362) 68-00-00 или по номеру 02 (со всех мобильных - 102). Информацию также можно оставить в обращении в

общественной приемной официального сайта МВД по Республике Марий Эл 12.мвд.рф.

Помните, что употребление спиртосодержащей продукции, не предназначенной для пищевых целей, опасно для здоровья и жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости