Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2021 года МВД по Коми информирует: новость об избиении мальчика в Воркуте, который скрутил колпачки с колес авто, недостоверная

В конце июня в СМИ и социальных сетых стали появляться новости о новом тренде среди подростков: школьники скручивают колпачки с колес автомобилей, собирают коллекции, продают и обмениваются ими. Челлендж популярен в TikTok. Там подростки делятся своими видео. Для несовершеннолетних это способ повысить свой рейтинг. Они передают друг другу эстафету, соревнуются, кто больше скрутит колпачков – ниппелей с колес автомобилей, стоящих на стоянках городов.

В настоящее время в социальных сетях распространяется видеоролик, где водитель поймал 8-летнего мальчика, когда тот скручивал колпачки с колес автомобиля и ударил его. Школьник попал в реанимацию. Это видео появилось в группах в соцсетях Воркуты, жители города активно обсуждают инцидент.

МВД по Республике Коми разъясняет: в ОМВД России по г.Воркуте сообщение о таком происшествии в полицию не поступало. Данная информация является недостоверной.

Полицейские напоминают родителям контролрировать детей в период летних каникул. За опасное увлечение может грозить административная и уголовная ответственность за мелкое хищение или кражу. Действия тех, кто скручивает колпачки, попадают под ст. о мелком хищении (7.27 КоАП РФ). Санкцией предусмотрено наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости