Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2021 года МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть крайне осторожными при совершении дистанционных сделок в сети Интернет

В отдел полиции Ухты обратилась 22-летняя местная жительница и сообщила, что у нее обманом похитили денежные средства в сумме 5 тысяч рублей.

Девушка пояснила правоохранителям, что разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже компьютерного стола. Вскоре ей позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести товар. Затем он предложил оформить сделку посредством безопасного сервиса. После нескольких дежурных вопросов покупатель отправил потерпевшей ссылку якобы для заморозки денежных средств. Когда с электронного кошелька ухтинки были списаны 5 тысяч рублей, связь с незнакомцем оборвалась. Поняв, что ее обманули, девушка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета).

Ведется расследование.

МВД по Коми вновь призывает жителей региона быть крайне осторожными при совершении дистанционных сделок в сети Интернет. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками и производить оплату товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости