Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2021 года Пытаясь добраться в Мордовию из Калининграда, жительница Саранска лишилась 8 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по го Саранск обратилась 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные похитили принадлежащие ей 8 тысяч рублей.

Как следовало из заявления потерпевшей, она, находясь по личным делам в Калининграде, решила приобрести в Интернете авиабилет до Саранска. Горожанка нашла сайт, показавшийся ей надежным, выбрала рейс и для покупки билета ввела в появившейся форме данные банковской карты и код из смс-сообщения. После чего со счета девушки было списано 8 156 рублей. Впоследствии будет установлено, что интернет-страница была сайтом-двойником. Осознав, что стала жертвой преступления, горожанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Осуществляются оперативно-розыскные мероприятия по поиску лиц, причастных к произошедшему.

Полицейские предупреждают граждан о необходимости быть бдительными. Создать Интернет-сайт по продаже авиабилетов – дело нескольких часов, на смену его названия, адреса и внешнего оформления требуется еще меньше времени. Чтобы не испортить себе отдых или деловую поездку, к покупке авиабилетов в Интернете необходимо отнестись очень внимательно и пользоваться услугами сайтов авиакомпаний или агентств по продаже билетов, давно зарекомендовавших себя на рынке.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости