Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2021 года Сотрудники ОСО МВД Северной Осетии задержали таксиста, похитившего деньги у своей клиентки

Женщине поездка на такси обошлась в 30 000 рублей.

На днях в столичный отдел полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что из ее сумочки похитили 30 000 рублей. Пропажу пассажирка обнаружила уже после того, как таксист, доставивший ее на место, скрылся.

В ходе оперативно розыскных мероприятий сотрудники ОСО ОУР УМВД России по г. Владикавказу установили и по горячим следам задержали нечистого на руку 36-летнего ранее судимого водителя одной из служб такси города. В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и сказал, что не смог удержаться от соблазна, когда заметил большую сумму у своей клиентки и незаметно выкрал их из сумочки. С его слов, присвоенные деньги он успел потратить на собственные нужды.

Сейчас в отношении таксиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкции ст. , злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

МВД Северной Осетии

напоминает жителям республики

,

что гражданам следует быть очень внимательными и осторожными. Злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом и рассчитывая на беспечность своих жертв, могут совершить хищение ценных вещей и денежных средств в считанные секунды. Зачастую жертвы воров обнаруживают пропажу уже спустя большое количество времени после совершения преступления, что существенно осложняет поиск украденного. Будьте бдительны, не оставляйте без присмотра личное имущество. Если вы все же стали жертвой подобного преступления, следует незамедлительно обратиться в полиции.

Телефон дежурной части: 59-46-00, 02 (с моб.102), телефон доверия: 59-46-99.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости