Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июля 2021 года В Астрахани два бывших работника муниципального учреждения, сбывавшие наркотическую «скорость» бесконтактным способом, предстанут перед судом

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух участников организованной группы в возрасте 39 и 43 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Они были задержаны 8 декабря прошлого года сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков городского Управления Министерства внутренних дел при силовой поддержке бойцов Отряда специального назначения «ГРОМ». Злоумышленники, трудившиеся в одном из муниципальных учреждений, распространяли запрещённые вещества бесконтактным способом. Один из них был машинистом экскаватора, а второй – разнорабочим. Из сделанных задержанными тайников и в ходе обысков по местам жительства полицейские изъяли около 30 граммов т.н. «скорости».

Уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время мужчины находятся в следственном изоляторе. Ранее оба они неоднократно привлекались к ответственности за аналогичные противоправные деяния, угрозу убийством, браконьерство и умышленное причинение вреда здоровью человека.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости