Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июля 2021 года Сотрудники полиции города Челябинска выступили спикерами в онлайн-мероприятии с несовершеннолетними

Традиционно в Челябинске Комитетом по делам образования в летний период организуется работа Городского штаба «Трудовое лето – 2021», в рамках которого для подростков с 14 до 17 лет на базе образовательных организаций города формируются трудовые отряды. Школьники работают на закрепленных участках, прикладывают усилия по благоустройству города, а также участвуют в различных досуговых мероприятиях.

Так, во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялось онлайн-мероприятие, на котором непосредственно присутствовали 24 несовершеннолетних и еще 300 – дистанционно. На вебинар был приглашен заместитель начальника оперативно-сыскного отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Челябинску подполковник полиции Николай Глазунов. Представитель ведомства провел для подростков профилактическую беседу на тему: «Мошенничество в сфере Интернета и информационных технологий». Он рассказал о самых распространенных на сегодняшний день видах дистанционного мошенничества, мерах противодействия преступным посягательствам, а также об ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений. В завершении своего выступления Николай Глазунов рекомендовал слушателям поговорить со своими знакомыми и родственниками и довести полученную информацию, чтобы уберечь их от подобного рода преступлений.

После этого присутствующая на мероприятии старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области предупредила о правовых последствиях наркопотребления и участия в незаконном обороте наркотиков.

В ходе лекции полицейские ответили на вопросы подростков, которые были не только по заявленным темам, но и общеуголовной направленности. В заключение мероприятия социальный педагог Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской поблагодарила сотрудников полиции за работу с учащимися.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости