Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 июля 2021 года Полицейские Сургутского района задержали подозреваемых в краже с дачных участков

Полицейскими Сургутского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены двое жителей г.Лянтор, которые подозреваются в краже с дачных участков.

Так, двое 19-летних юношей решили подзаработать на сдаче металлолома. Для достижения своей цели они отправились в дачный поселок. Сначала подозреваемые искали металлические предметы на улицах общего пользования, но после продолжительных поисков, которые не увенчались успехом, молодые люди стали заглядывать на частные дачные участки. Перелезая через заборы, проникали на территорию, и таким образом, с одного участка похитили 20 металлических труб на сумму 8 тысяч рублей, а с другого – 2 чугунные батареи стоимостью 4 тысячи рублей.

Краденое злоумышленники погрузили в прицеп автомобиля и повезли сдавать в пункт приема металла, но довести свой преступный умысел до конца не смогли, так как были остановлены полицейскими.

Свою причастность к совершению краж подозреваемые отрицать не стали, и были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении лянторцев возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Сургутскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости