Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 июля 2021 года В г. Керчи сотрудники полиции спасли женщину, оказавшуюся за перилами моста

В ночь на 19 июля сотрудники полиции г. Керчи совместно с представителем народной дружины помогли 30-летней женщине, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

Около 5 часов утра 19 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Керчи по телефонной линии «102» поступило сообщение о том, что на автомобильном мосту по ул. Горького в центре города женщина находится за перилами моста. Звонившая гражданка сообщила, что ее подруга находится в положении, опасном для жизни.

На место происшествия был направлен ближайший наряд патрульно-постовой службы в составе лейтенанта полиции Владимира Бычкова и сержанта полиции Вячеслава Сазонова. Также вместе с сотрудниками полиции находился представитель общественной организации правоохранительной направленности Олег Козлитин, который в ходе дежурства оказывал им содействие в охране общественного порядка.

Приехав на мост в течение 4 минут после сообщения, сотрудники увидели молодую женщину, которая перелезла через поручни и уже висела на руках, держась за решетку.

Полицейские поспешили к женщине, которая в любую секунду могла сорваться вниз на железнодорожные пути. Постоянно разговаривая с ней, лейтенант полиции Владимир Бычков, используя уговоры, максимально приблизился к ней и попытался схватить ее за руки, свесившись сверху через перила моста. В это время сержант полиции Вячеслав Сазонов вместе ополченцем направились вниз на техническую площадку в районе одной из колонн моста, чтобы подстраховать ей снизу и не дать ей возможность упасть.

В определенный момент женщина отпустила руки, однако своевременно подоспевшие правоохранители предотвратили ее падение.

Несмотря на то, что заплаканная женщина оказывала сопротивление, сотрудники полиции успокоили ее, подняли на мост и отвели в безопасное место.

После этого жительница г. Керчи 1990 года рождения для выяснения обстоятельств была доставлена в управление внутренних дел, куда уже была вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости