Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2021 года В Иркутской области полицейские и общественники напомнили жителям о правилах дорожной безопасности

В рамках акций "Каникулы с Общественным советом" и "Десятилетия детства" представители Общественного совета при отделе МВД России по Нижнеудинскому району, совместно с сотрудниками ГИБДД провели мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В первую очередь, инициаторы посетили объекты по продаже вело и мототехники. В торговых залах автоинспекторы и общественники разместили информационные плакаты о требованиях ПДД и мерах ответственности за их нарушение. Отраженные в них сведения важны не только для родителей, но и для самих несовершеннолетних. Полицейские отмечают, что приобретая своему ребенку подробную технику, законные представители не всегда задумываются о важных аспектах безопасности. Изучение и дальнейшее соблюдение этих правил поможет избежать трагических последствий.

Не обошли вниманием, участники акции и точки реализации самокатов, скейтов, роликов, гироскутеров и прочих устройств увеличения скорости движения пешеходов. Пользующиеся популярностью у подростков, при неправильной эксплуатации, эти приспособления также являются источником повышенной опасности.

«Передвигаясь по улицам города, мы нередко наблюдаем, как школьники на самокатах или велосипедах нарушают правила дорожного движения, подвергая опасности свою жизнь и здоровье. Я считаю, что задача каждого родителя, подарившего своему ребенку «такой» подарок, научить его безопасному поведению на дороге. Размещая яркую и полезную информацию, мы акцентируем внимание взрослых и детей на требованиях, которые нельзя игнорировать», - отметила член Общественного совета отделе МВД России по Нижнеудинскому району Татьяна Банцова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости