Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2021 года В Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков пресекли деятельность наркопритона

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Череповцу выяснили, что в одном из домов на ул. М. Горького осуществляется изготовление и употребление наркотических средств.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 46-летнего хозяина дома и троих его знакомых. В ходе осмотра жилого помещения оперативники обнаружили на кухонном столе склянки с остатками буро-красного вещества внутри, шприцы, а также различные приспособления для изготовления наркотиков. По заключению специалистов Экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Череповцу изъятое вещество является синтетическим наркотическим средством массой 0,063 грамма.

Задержанные лица были направлены для освидетельствования в медицинское учреждение. Результат химико-токсилогического исследования показал, что двое из задержанных находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении череповчанина 1975 г.р. УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ (Хранение и употребление наркотических средств) и ч. 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притона для потребления наркотических средств). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости