Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июля 2021 года Житель Красногвардейского муниципального округа потерял более одного миллиона рублей, поверив мошенникам

Попытка заработать на биржевых торгах обернулась для жителя села Красногвардейского крупными финансовыми потерями.

Ранее 58-летний селянин заинтересовался рекламой биржевых торгов, размещенной на одном из сайтов в интернет-сети. Мужчина перешел по ссылке, заключил соглашение с указанной там компанией об участии в сделках и перевел на неустановленный счет более 850 тысяч рублей.

Позднее с гражданином связалась неизвестная гражданка, предложившая услуги по возврату денежных средств с биржевой платформы. Мужчина согласился и в качестве оплаты услуг дважды перевел на неизвестные счета более 200 тысяч рублей. Через некоторое время он понял, что его обманули, и написал заявление в полицию.

Сотрудниками полиции проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств на неизвестные счета и номера абонентских номеров сотовой связи.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости