Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 июля 2021 года В рамках всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» спасатели МСЧ России по КЧР провели урок безопасности

В летнем оздоровительном лагере «Гранд Виктория», в поселке Домбай, члены Общественного совета при МВД по КЧР, спасатели поисково-спасательного подразделения МЧС России по КЧР провели уроки безопасности.

Ребята познакомились с профессией спасателя, узнали историю создания и развития поисково-спасательного подразделения. В ходе мероприятия несовершеннолетним напомнили о правилах безопасного поведения в летний период, особое внимание уделив информации по безопасному отдыху у воды, в горах, оказанию первой помощи. После теоретической части сотрудники спасательной службы продемонстрировали подросткам специализированное оборудование, инструменты и снаряжение, которое они используют в своей повседневной работе.

Цель таких занятий – сформировать у детей сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих, научить распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них. Информация, полученная ребятами в ходе занятия, позволит им бережно относиться не только к своей жизни, но и жизни окружающих.

Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости