Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июля 2021 года Приятное знакомство обернулось для Железногорца потерей личного имущества

В дежурную часть МО МВД России «Железногорский» обратилась девушка с сообщением о том, что ее отец не ночевал дома, а когда вернулся, она не обнаружила у него на шее золотой цепочки.

В ходе проверки было установлено, что мужчина минувшим днем распивал спиртные напитки, а после отправился в одно из развлекательных заведений города. Там потерпевший познакомился с компанией молодых людей, которые предложили отметить знакомство. Одна из новых знакомых стала проявлять к нему особый интерес. Несколько раз девушка подходила к мужчине со спины, продолжительное время обнимала его за шею, а после спешно покинула заведение.

Пропажу дорогой золотой цепочки обнаружили только на следующее утро.

Потерпевший смог предоставить только описание внешности девушки и назвал ее имя. Имея, даже неполную информацию в ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность новой знакомой. Уже в отделе полиции, она созналась, что во время объятий, увидела на пострадавшем золотую цепочку, которую аккуратно и незаметно забрала себе, а после сдала в ломбард. Вырученные деньги она планировала потратить на собственные нужды. Средства изъяли во время задержания.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция предостерегает граждан: любое противозаконное деяние будет наказано. Прежде чем совершить преступление, задумайтесь о последствиях своего поступка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 13:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости