Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июля 2021 года Нефтегорские полицейские провели профилактическую беседу «Не дай себя обмануть!»

В рамках работы по профилактике мошенничества сотрудники МО МВД России «Нефтегорский» провели беседу «Не дай себя обмануть!» с работниками Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

В ходе встречи участковые уполномоченные полиции рассказали соцработникам о наиболее распространенных видах мошенничества и объяснили, как не поддаться на уловки злоумышленников. Полицейские рекомендовали не доверять сомнительным сообщениям о несанкционированном снятии денежных средств, блокировке банковских карт, попавшем в беду родственнике. Собравшимся рассказали о реальных ситуациях, в которых граждане лишились своих сбережений, и дали рекомендации, как можно было избежать обмана. Участковые уполномоченные еще раз обратили внимание на то, что злоумышленники бывают очень убедительны и в общении могут так запутать гражданина, что в большинстве случаев люди сами охотно сообщают им все необходимые данные. Гражданам напомнили: если звонят неизвестные лица и представляются сотрудниками службы безопасности банка, предлагают назвать номер карты или другие личные данные, нужно сразу же прекратить разговор и самостоятельно позвонить в финансовое учреждение по номеру телефона, указанному на карте.

В завершении беседы полицейские вручили социальным работникам памятки, содержащие информацию о методах, которые чаще всего используют злоумышленники, и номера телефонов, куда необходимо обращаться в случае совершения в отношении них противоправных действий.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости