Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 июля 2021 года Житель Лесосибирска подвергнут административному аресту за езду в нетрезвом виде и неповиновение законному требованию сотрудников ГИБДД

В Лесосибирске водитель подвергнут административному аресту за управление автомобилем в нетрезвом виде и неповиновение законному требованию сотрудников Госавтоинспекции.

Накануне, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС заметили автомобиль «Фольксваген Пассат», который двигался по дороге, создавая аварийные ситуации. Водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке, увеличил скорость и продолжил движение, в результате не справился с управлением и допустил наезд на препятствие.

На неоднократные просьбы автоинспекторов предъявить документы на право управления транспортным средством и выйти из машины мужчина отвечал отказом, также у водителя имелись признаки опьянения. Инспекторы ГИБДД были вынуждены применить в отношении правонарушителя физическую силу и надеть наручники.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, за рулем автомобиля находился 67-летний житель Лесосибирска. Права управления транспортными средствами мужчина не имеет, срок действия его водительского удостоверения истек в 2020 году. Показания специального прибора подтвердили состояние алкогольного опьянения, результат составил 0,70 мг/л.

В отношении мужчины было возбуждено административное делопроизводство по части 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами». Кроме того, в отношении водителя составлен административный протокол по части 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудников полиции», а также по ряду других статей административного законодательства.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде ареста сроком 10 суток.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости