Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 июля 2021 года В Вятских Полянах местный житель пополнил счета мобильных телефонов мошенников на 145 тысяч рублей

Сотрудники полиции напоминают гражданам о недопустимости переводов своих сбережений по телефонным требованиям незнакомых лиц. Среди наиболее распространенных уловок мошенников по-прежнему остаются действия от лица сотрудников банков. В целях решения якобы возникших проблем со счетом они убеждают потенциальных жертв перевести деньги на специальные защищенные счета.

Обратившийся в полицию 38-летний житель Вятских Полян рассказал, что мошенники под видом менеджеров его кредитной организации по телефону сообщили о якобы имевших место попытках преступников похитить деньги с его счета. Полная сохранность сбережений, по их словам, будет обеспечена только на «безопасных счетах». Поверив, мужчина с помощью банковского терминала отправил по инструкциям звонивших все свои деньги – 145 тысяч рублей. Как позже выяснилось, защищенными банковскими ячейками оказались… чьи-то номера телефонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Обращаем внимание жителей региона, что менеджеры банков в случаях проблем со счетом не требуют от клиентов переводить куда-либо деньги. Если в телефонном разговоре кто-то сообщает о «несанкционированных банковских операциях от вашего имени», завершите разговор. Самостоятельно перезвоните в свою кредитную организацию или обратитесь лично в ближайший офис.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости