Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2021 года Полицейские Тихорецкого района пресекли деятельность наркопритона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Тихорецкому району оперативным путем получили информацию о том, что двое местных жителей содержат наркопритон. При проверке сведения подтвердились.

Установлено, что двое местных жителей в возрасте 34 и 38 лет систематически предоставляли своё жилище наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ, а также употребляли наркотические средства. При осмотре домовладения подозреваемых сотрудники полиции обнаружили предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 232, частью 1 ст. 228 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех и до трех лет (соответственно). На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости