Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июля 2021 года Житель Зеленоградского района угнал автомобиль и попал в ДТП

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зеленоградскому району установили причастность неоднократно судимого 34-летнего жителя одного из посёлков к угону автомобиля.

Ранее в отдел полиции обратился с заявлением о пропаже автомобиля 34-летний житель Светлого. Он рассказал, что отдыхал в компании знакомых в посёлке Шиповка. После употребления спиртных напитков мужчина вызвал такси, оставив свой автомобиль возле дома знакомого. Вернувшись на следующий день, он обнаружил пропажу своего Volkswagen Golf и обратился в полицию.

Сотрудники полиции установили, что один из приятелей потерпевшего после его отъезда решил взломать его транспортное средство и отправился кататься в нетрезвом состоянии. Злоумышленник сумел доехать до Приморска, где в итоге потерял управление и съехал в кювет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого, который не появлялся по месту жительства с момента угона. Мужчину доставил в отдел полиции, где он сознался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведётся следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости