Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июля 2021 года Полицейские Красноармейского района г. Волгограда задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Вечером 18 июля 2021 года в больницу скорой медицинской помощи г. Волгограда был доставлен 46-летний местный житель с множественными переломами рёбер и повреждениями грудной клетки. О травмах явно криминального характера медицинскими работниками было сообщено в дежурную часть полиции.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый приятель пострадавшего, который сознался в содеянном.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что в тот день потерпевший с приятелем и двумя знакомыми женщинами поехали на пляж, где они вчетвером употребили алкогольные напитки. После этого компания отравилась к одной из девушек для продолжения застолья. Вечером мужчины и вторая приятельница направились домой.

В пути девушка предложила приобрести еще спиртного, что не понравилось потерпевшему. На этой почве между ним и подозреваемым возникла ссора, перешедшая в драку. В ходе потасовки приятель нанес ему множественные удары ногами в область груди.

В отношении подозреваемого следователями Отдела полиции № 8 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.

За содеянное злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости