Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2021 года В Мордовии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2021»

На территории Мордовии в период с 5 по 12 июля 2021 года правоохранительные органы провели оперативно-профилактическую операцию «Нелегал – 2021». Основной целью мероприятия является контроль и надзор за соблюдением миграционного законодательства РФ, выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

За весь период проведения операции осуществлено 540 проверочных мероприятий в местах пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства, на объектах строительства и торговли. Кроме того, в рамках операции осуществлялась отработка пассажиропотока, пребывающего в республику, а также транспортных средств на постах и маршрутах патрулирования с целью выявления лиц, причастных к организации незаконной миграции.

В результате рейдов выявлено 74 административных правонарушения. Наложено административных штрафов на общую сумму 130 тысяч рублей, взыскано 92 тысячи рублей. На основании решений Минюста России о нежелательности пребывания (проживания) в РФ в отношении иностранных граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях республики, принято два решения о депортации. Исполнено три решения о депортации иностранных граждан, содержащихся в ЦВСИГ ОМВД России по Рузаевскому муниципальному району. В отношении четырех иностранных граждан приняты решения о неразрешении въезда. Зарегистрировано пять материалов доследственной проверки по признакам составов преступлений в сфере миграции, в том числе: ст. 322.2 УК РФ – 2; ст. 322.3 УК РФ – 3.

С целью разъяснения законодательства РФ в сфере миграции, профилактики проявления экстремизма, межэтнических конфликтов, правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств Управлением по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия организованы и проведены рабочие встречи с работодателями, привлекающими иностранных граждан, представителями национальных и религиозных объединений, иностранными студентами, обучающимися в университетах республики, при участии представителей Администрации Пролетарского района го Саранск, ФБОУ ВО НИ МГУ им. Н.П. Огарева, ФГБОУ ВО МГПУ им. М.Е. Евсевьева, сотрудников ЦПЭ, УНК и МОБОП УУР МВД по Республики Мордовия, ФГУП «ПВС» МВД России.

Наряду с мерами правоприменительного характера сотрудниками проводится работа по разъяснению гражданам положений действующего законодательства РФ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости