Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 июля 2021 года В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже телефона с последующим хищением денег со счета

Утром 18 июля в Управление МВД России по г. Улан-Удэ обратился 24-летний горожанин. Молодой человек рассказал, что ночью распивал спиртное с друзьями. Ранним утром, когда компания разошлась, он в ожидании маршрутного автобуса уснул на скамейке у остановки общественного транспорта. А, проснувшись, не обнаружил свой телефон.

Полицейские в результате оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний подрабатывающий таксистом улан-удэнец.

По словам подозреваемого, увидев на лавочке парня, он подумал, что с ним случилась беда, и решил помочь. Разбудить нетрезвого молодого человека ему не удалось, и он похитил лежащий рядом с ним сотовый телефон. Впоследствии посредством мобильного банка злоумышленник перевел на карту знакомой, которой пользовался, более семи тысяч рублей и потратил их по своему усмотрению.

Отметим, ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.

Похищенный гаджет изъят полицейскими. Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 п. «г» ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости