Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 июля 2021 года Омские полицейские раскрыли серию грабежей в отношении пожилых омичек

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Омской области задержана ранее судимая местная жительница, которая подозревается в серии преступлений в отношении пожилых граждан.

В июне-июле в полицию поступило несколько сообщений о грабежах. Во всех случаях потерпевшими становились женщины в возрасте от 60 до 80 лет. В безлюдных местах на пенсионерок нападала неизвестная и срывала золотые украшения. В тех случаях, когда ей пытались оказать сопротивление — применяла физическую силу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемой: ей оказалась ранее неодонократно судимая за кражи и приобретение наркотических средств 29-летняя омичка, которая в феврале этого года освободилась из мест лишения свободы.

В ходе проведения следственных действий задержанная дала признательные показания. По ее словам, жертв выбирала на остановках общественного транспорта, а похищенные ювелирные изделия сдавала в ломбард либо продавала случайным прохожим. Часть изделий оперативники нашли и вернули потерпевшим, розыск остального имущества продолжается.

Установлена причастность женщины, как минимум, к трем открытым хищениям имущества у пенсионерок. По каждому факту возбуждены уголовные дела по ст. «Грабеж». В отношении омички избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, фигурантка подозревается в совершении ряда краж из супермаркетов. Похищенные продукты женщина реализовывала случайным прохожим, а деньги тратила на личные нужды, в том числе на приобретение наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости