Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2021 года Госавтоинспекторы в Ардатовском районе проверили водителей на трезвость

Инспекторы ОГИБДД провели в Ардатовском районе мероприятие под девизом: «Скажем: НЕТ Бахусу за рулем!». Мероприятие состоялось в рамках акции «Трезвое лето». Такие мероприятия проводились ранее, но, к сожалению, пьяных на дорогах меньше не становится. Согласно статистике, в период с января по июнь текущего года только на территории МО МВД России «Кулебакский» было выявлено 143 случая управления автомобилем водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции не только проверяли водителей на наличие в их крови алкоголя, но и раздавали им тематические листовки «Сообщи о пьяном водителе!». Дорожные полицейские акцентировали внимание всех граждан на том, что своевременное сообщение о том, что за рулем автомобиля находится пьяный водитель, позволит спасти чью-то жизнь.

Госавтоинспекторы напоминают: «Управление транспортным средством в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы сроком до 2 лет с лишением права управления транспортом на срок до 3 лет».

На территории Нижегородской области ГУ МВД России совместно с Правительством региона реализуется пилотный проект «Трезвое лето», направленный на предупреждение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

За последние 5 лет по вине нетрезвых водителей на территории региона погибло 526 человек. В рамках проекта каждый может проявить свою гражданскую позицию и сообщить по телефону «112» о фактах управления транспортом водителями, находящимися в нетрезвом виде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации: ОГИБДД МО МВД России «Кулебакский»

Тел.: 8 (83176) 7-11-32

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости