Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2021 года Полицейские Алапаевска подвели итоги профилактического мероприятия «Беглец»

В период с 12 по 16 июля на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» прошел 1 этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - профилактическое мероприятие «Беглец». Основная цель мероприятия – профилактика самовольных уходов подростков с постоянного места жительства, в том числе из учреждений государственного воспитания.

В проведении мероприятия приняли участие инспекторы отделения по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, оперативники, сотрудники ГИБДД, а также представители субъектов профилактики. В рамках мероприятия сотрудники полиции в ежедневном режиме проводили рейды, в ходе которых было проверено 154 места возможного пребывания несовершеннолетних (чердаки, подъезды, дворовые площадки, кафе и т.п.), 59 несовершеннолетних и 61 родителей, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних, из них 8 семей, состоящих в «группе риска». Также проверено 16 торговых объектов на предмет продажи спиртных напитков несовершеннолетним. Выявлено 1 административное правонарушение.

В период проведения профилактического мероприятия в отдел полиции доставлялось 2 несовершеннолетних, находящиеся в ночное время на улице без сопровождения законных представителей. На профилактический учет ПДН поставлено 4 вновь выявленных законных представителей, которые ненадлежащим образом выполняют свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей.

Совместно с сотрудниками ПЧ № 74 был проведен профилактический рейд по состоящим на профилактическом учете семьям, где были проведены беседы и розданы памятки по противопожарной безопасности. Охвачено 12 семей, правонарушений не выявлено.

14 июля администрацией МО город Алапаевск во взаимодействии с сотрудниками полиции, МЧС и субъектами профилактики проведен рейд по недостроенным и заброшенным зданиям и сооружениям, детским игровым и спортивным площадкам. На территориях заброшенных зданий несовершеннолетних выявлено не было. С несовершеннолетними, находящимися на игровых и спортивных площадках, проведены профилактические беседы о соблюдении «комендантского часа», о недопущении совершения противоправных действий и личной безопасности.

В дневное время был осуществлен профилактический рейд по контролю занятости и досуга несовершеннолетних, состоящих на различных учетах в органах и учреждениях системы профилактики, проверено 12 несовершеннолетних. Нарушений не выявлено. Совместно с уголовно-исполнительной инспекцией и территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществлен профилактический рейд в ночное время по месту проживания судимых несовершеннолетних и, в отношении которых уголовное преследование прекращено с применением принудительных мер воспитательного воздействия, имеющих обязанность, возложенную на них судом в виде ограничения досуга с 22.00 часов до 6.00 часов. В ходе данного рейда по месту жительства проверено 11 несовершеннолетних данной категории. Нарушений не выявлено.

В период мероприятия выявлено 13 административных правонарушений. В отношении 12 родителей составлены административные протоколы по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Также к административной ответственности привлечен продавец за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости