Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2021 года В карельской столице возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

В минувший понедельник в дежурную часть Отдела полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску обратились сотрудники медучреждения: в больницу с множественными травмами поступила 71-летняя горожанка. По словам пациентки, повреждения ей нанёс близкий родственник.

Сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. Потерпевшая рассказала, что живёт вместе с 46-летним сыном. Вечером, когда всё случилось, мужчина распивал спиртные напитки. В какой-то момент он зашёл в комнату к матери и начал её о чём-то расспрашивать. Петрозаводчанка дремала и в силу своего сонного состояния и плохого самочувствия не сразу поняла, что хочет от неё хотят. Она попыталась переспросить, однако получила не ответ, а более восьми ударов руками и ногами. После чего горожанин отправился спать, то же самое сделала и пенсионерка.

О противоправном деянии стало известно благодаря случайному стечению обстоятельств: петрозавочанин забыл выключить плиту, на которой он оставил сковородку с курицей. По квартире и этажу начал распространяться дым. Обеспокоенные соседи вызвали пожарную службу и скорую помощь – медики, увидев телесные повреждения на теле женщины, настояли на госпитализации.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурант признал свою вину. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчине грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости