Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 июля 2021 года Похищенные банковские карты обнаружены и изъяты

В Пушкинских Горах и Печорах сотрудниками полиции установлены лица, подозреваемые в совершении краж.

Так, в поселке Пушкинские Горы за помощью к стражам порядка обратился местный житель. Этот мужчина, работающий водителем-дальнобойщиком, сообщил, что у него исчезла банковская карта, с которой, как выяснилось, было похищено 120 тысяч рублей. Сотрудники отделения МВД России по Пушкиногорскому району провели соответствующую работу и установили подозреваемую. Это – 45-летняя не работающая жительница Пушкинских Гор. Банковская карта изъята. Все обстоятельства произошедшего уточняются в рамках возбужденного уголовного дела.

А в Печорах на озере Рагозино, по имеющимся данным, в ночное время 18 июля во время купания у 24-летнего молодого человека из одежды, оставленной на берегу, была похищена банковская карта. Позднее с нее сняли более 20 тысяч рублей. Потерпевший – житель Печорского района – заявил о случившемся в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД России «Печорский», по «горячим следам» установлена гражданка, подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. Ею оказалась безработная жительница города Печоры, 2002 года рождения. Она дала признательные показания.

По версии следствия, эта девушка проходила по берегу озера и решила прибрать к рукам чужое имущество. Похищенную банковскую карту она использовала для оплаты покупок в магазинах. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 «Кража» УК РФ. Санкция этой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Проводится расследование.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует нашим согражданам быть предельно осмотрительными со своими вещами, особенно сейчас – в летнее время. Помните, что нечистые на руку лица всегда готовы незамедлительно воспользоваться малейшей вашей оплошностью и похитить оставленные или забытые вами кошельки, мобильные телефоны, сумки ! Будь то, к примеру, на пляже, в магазине или в гостях.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости