Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2021 года На Кубани в рамках акции «Гражданский мониторинг» активисты проверили деятельность подразделений полиции

Представители общественных советов при территориальных органах МВД России на районом уровне Краснодарского края продолжают мероприятия в рамках акции «Гражданский мониторинг».

В Новопокровском районе активист посетила подразделение по вопросам миграции. Проверяющая оценила оформление информационных стендов, отметив актуальность графика приёма граждан, а также ознакомилась с перечнем государственных услуг, предоставляемых по линии МВД. Полицейские, в свою очередь, рассказали общественнице о преимуществах получения госуслуг в электронном виде, выражающихся в отсутствии очередей и возможности получения скидок при оплате штрафов и госпошлин.

В городе Геленджике и Новокубанском районе председатели общественных советов при Отделах посетили изоляторы временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Активисты ознакомились с условиями содержания задержанных лиц и нормативными документами, осмотрели пищеблок ИВС, прогулочный двор и медицинский кабинет. Особое внимание общественники уделили санитарно-бытовым условиям, в которых содержатся подозреваемые и обвиняемые, качеству питания и оказанию доврачебной помощи.

В завершении проверки представитель Общественного совета при ОМВД России по городу Геленджику Юлия Соболева подарила в библиотеку ИВС около 100 книг классической, научной и художественной литературы.

В Приморско-Ахтарском и Славянском районах общественники проверили работу подразделения дежурной части. Особое внимание проверяющие уделили ведению документации по приему и регистрации заявлений и сообщений граждан о правонарушениях. Правоохранители ознакомили представителей общественности с графиком работы и материально-технической оснащенностью подразделения. Активисты отметили опрятный вид форменной одежды оперативных дежурных, наличие нагрудных знаков и вежливое обращение с посетителями.

По результатам проверок участники акции положительно оценили работу полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости