Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 июля 2021 года В Северной Осетии перед судом предстанет ОПГ, которая сбывала сильнодействующие вещества на территории республики

Наркополицейскими ликвидирован крупный канал поставки «Лирики»

Следственной частью СУ МВД по РСО – Алания окончено расследование трех уголовных дел в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере», ч. 3 ст. 234 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенные организованной группой, в крупном размере» и ч. 2 ст. 174.1 УК РФ « Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Наркополицейскими был ликвидирован крупный канал поставки и распространения сильнодействующих веществ. Все участники ОПГ были задержаны сотрудниками УКОН МВД Северной Осетии при силовой поддержке подразделения «ГРОМ», несмотря на высокую законспирированность и техническую оснащенность.

Во время расследования были установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности указанных граждан. Для получения оплаты за препарат «Лирика» использовались банковские карты, открытые, в том числе на граждан, не осведомленных о преступной деятельности группы. Затем в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению поступившими денежными средствами организатор совершал финансовые операции с одного счета на другой, для последующего обналичивания и использования их в законном обороте.

В настоящее время уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости