Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2021 года Госавтоинспекцией проводится проверка по факту ДТП в Ярославском районе с участием дикого животного, в результате которого погиб водитель

19 июля около 02.40 на автодороге «Золотое кольцо» в Ярославском районе произошло ДТП. По предварительной информации водитель мужчина 1995 г.р., управляя автомашиной «БМВ», произвел наезд на дикое животное (лося), после чего совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием и наездом на дерево.

Водитель автомобиля скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС, медики.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые участники дорожного движения! Случаи ДТП с участием диких животных (лосей) не редкость. Госавтоинспекция обращает внимание, что такие ДТП опасны тем, что лось может появиться на проезжей части дороги внезапно, тем самым, не оставив шансов водителю на маневрирование. Именно поэтому следует быть предельно внимательными и аккуратными, двигаясь на автомобиле по автодороге, рядом с лесными массивами или густой растительностью.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим, с поправкой на состояние дорожного полотна, погодные условия и другие критерии, а также быть предельно внимательными за рулем. Участки дорог, где возможно появление животных, обозначены специальным дорожным знаком «Дикие животные». Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут их миграции. Водитель, увидев знак "Дикие животные", должен снизить скорость и быть готовым объехать или пропустить выбежавшего на проезжую часть дикого зверя.

Уважаемые водители, будьте внимательны на таких участках дороги!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости