Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 июля 2021 года Житель Цивильска, профессионально занимающийся футболом, «пропустил гол» от мошенников

19 июля в Межмуниципальный Отдел МВД России «Цивильский» обратился 19-летний местный житель, который перевел почти 32 тысячи рублей мошеннику, обещавшему взять его в известный футбольный клуб.

Еще 20 июня молодому человеку по мессенджеру пришло сообщение о сборе заявок на вступление в профессиональный футбольный клуб с указанием электронной почты тренера. Парень с детства занимался футболом и очень обрадовался предложению. Отправил резюме на указанную почту, указал личный данные, игровую позицию на поле – вратарь, стаж игровой практики в футболе, видеозаписи своих тренировок и игр.

В дальнейшем молодой человек и предполагаемый тренер общались по электронной почте. В ходе разговора собеседник представился бывшим игроком футбольного клуба, который в настоящий момент состоит в тренерском штабе.

Как сообщили в управлении уголовного розыска МВД по Чувашии, потерпевший проверил его данные по интернету, в тренерском составе действительно числился такой человек.

«Тренер» предложил парню самому приехать в Москву на просмотр, но до этого необходимо было оформить разрядную книжку, в котором должен быть первый взрослый разряд. В ходе дальнейшей переписки юноше было предложено оплатить комплект футбольной формы и питание. В общей сумме молодой человек перевел мошеннику почти 32 тысячи рублей.

14 июля студент отправился в Москву сразу же в управление футбольного клуба, но в администрации ему сообщили, что никаких просмотров молодых игроков они не проводят, и таким способом набора спортсменов вообще не занимаются. Более того, выяснилось, что это не единичный случай мошенничества – на протяжении последних двух лет к ним приходили молодые люди, оказавшиеся в похожей ситуации.

МВД по Чувашии напоминает жителям, что прежде чем переводить деньги неизвестным людям, необходимо тщательно проверять информацию.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости