Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июля 2021 года В Туране местный житель понес административную ответственность за стрельбу из оружия

В июне участковым уполномоченным полиции ПП № 7 Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в отношении 33-летнего жителя г. Турана был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». Материалы административного дела для рассмотрения и принятия процессуального решения были направлены в судебный участок мирового судьи Пий-Хемского кожууна Республики Тыва.

Из материалов административного дела следует, что фигурант, находясь в ограде своего частного домовладения в г. Туране, произвел выстрел из охотничьего гладкоствольного ружья, тем самым нарушил требования п.п. «г» п. 62 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ.

В судебном заседании нарушитель порядка вину в совершенном деянии признал полностью. Он пояснил, что произвел выстрел, чтобы припугнуть свою собаку, которая набросилась на него.

Постановлением мирового судьи фигурант признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ. За стрельбу в населенном пункте ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей с конфискацией огнестрельного оружия марки МР-18ЕМ и 23 патронов.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости