Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июля 2021 года Полицейские раскрыли серию краж велосипедов в поселке Дубовое под Белгородом

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району раскрыли серию краж велосипедов в поселке Дубовое. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый 26-летний местный.

По предварительным данным, на счету злоумышленника три эпизода противоправной деятельности. Один велосипед подозреваемый похитил из подъезда, еще два были припаркованы у торговых точек.

В одном из случаев мужчине пришлось оставить транспортное средство. Злоумышленник попытался поместить его в багажник такси, однако велосипед не влезал, и водитель стал нервничать. Чтобы не привлекать к себе внимание, подозреваемый оставил похищенный двухколесный транспорт на улице недалеко от места кражи и скрылся. Впоследствии велосипед был обнаружен правоохранителями. Кроме того, при осмотре места происшествия полицейским удалось найти улики, которые позволили установить личность злоумышленника.

В настоящее время по фактам краж отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ. Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости