Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2021 года Костромские полицейские раскрыли кражу велосипеда

В г. Нерехта с заявлением в дежурную часть полиции обратился 71-летний пенсионер. Он сообщил, что ночью с придомовой территории был украден велосипед его внука очень приметного ярко-зеленого цвета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и подомового обхода полицейские установили, что на очень похожем транспортном средстве катался подросток, проживающий на соседней улице. Правоохранители пришли к нему домой, где и обнаружили пропажу.

Сотрудникам полиции 15-летний нерехтчанин признался, что знаком с владельцем. Тот накануне продемонстрировал ему новый велосипед, и вместо радости за приятеля появилась зависть. Вечером подросток пробрался через забор и увел чужого «железного коня».

В отношении подростка возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Похищенное возвращено владельцу.

Полиция напоминает:

Не оставляйте свои велосипеды без присмотра у магазинов, офисов, на лестничных площадках или общих балконах.

Забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.д.), а также, если позволяет конструкция, сиденье. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для воров и хулиганов, решивших покататься, значительно меньше. Надежнее всего хранить «двухколесного друга» дома (можно расположить его на балконе).

Зарегистрируйте свое имущество в специально созданной базе УМВД России по Костромской области.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 12:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости