Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 июля 2021 года Автоинспекторы контролируют соблюдение правил перевозки детей на въездах в город и вблизи дошкольных учреждений

Только за два часа рейда «Детское кресло» сотрудники ГИБДД составили два административных материала на водителей, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств.

Также сотрудники ДПС выявили одного нетрезвого водителя, на которого был составлен административный материал согласно ст. 12.8 Кодекса административных правонарушений РФ, которая влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

ГИБДД Севастополя напоминает, что перевозка детей в возрасте до 7 лет в салоне легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детском удерживающем устройстве. Конечно, все детские удерживающие системы должны соответствовать росту и весу ребенка.

Госавтоинспекция напоминает, что штраф, предусмотренный за нарушение части 3 ст. 12.23 КоАП РФ, составляет 3000 рублей.

ГИБДД Севастополя призывает водителей, большинство которых – родители, не экономить на жизни и здоровье самых дорогих людей.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости