Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2021 года В ходе ОПМ «Беглец» Артемовская полиция провела проверку более 200 мест концентрации несовершеннолетних

С 12 июля по 16 июля 2021 года на территории Артемовского городского округа проведено ОПМ «Беглец», направленное на выявление несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству и попрошайничеству, а также проверки по месту жительства неблагополучных семей и подростков, состоящих на профилактическом учете.

За пять дней проведения мероприятия, в котором приняли участие 24 сотрудника полиции и 5 представителей субъектов системы профилактики, проверено по месту жительства 24 несовершеннолетних и 84 законных представителя, состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Артемовскому району. С каждым из них проведены профилактические беседы по мерам противопожарной безопасности, недопустимости оставления открытых окон квартир и возможности их открытия малолетними детьми, а также инструктажи по правилам поведения детей и подростков на водных объектах, в лесных массивах, магазинах.

Поставлены на учет: 1 подросток и 2 родителя. Выявлено 7 административных правонарушений, по ч. 1 ст. 5.35 КРФ о АП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

При проверке более 200 мест концентрации несовершеннолетних в полицию доставлено 10 подростков, не достигших 16-летнего возраста, нарушающих Областной закон № 73 от 16 июля 2009 года о комендантском часе. Пять несовершеннолетних были доставлены в ОПДН ОМВД России по Артемовскому району по факту безнадзорности родителями, впоследствии переданы законным представителям. Материалы на родителей направлены на рассмотрение в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Работа по предупреждению правонарушений несовершеннолетними ведется сотрудниками полиции на регулярной основе.

ОПДН ОМВД России по Артемовскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости