Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2021 года Рассказовские полицейские раскрыли кражу денег у автолюбителя

19 июля в дежурную часть полиции МОМВД «Рассказовский» поступило сообщение от 35-летнего жителя районного центра. Мужчина рассказал полицейским, что у него произошла кража. Автовладелец поставил на стоянку свой автомобиль ВАЗ-21099 возле дома на улице Маяковского, при этом забыл закрыть дверь. В ночное время ситуацией воспользовался воришка, который проник в салон автомобиля.

Злоумышленник покопался в бардачке и нашел деньги в сумме 5800 рублей. Полицейские произвели осмотр машины, в салоне были обнаружены следы пальцев рук неизвестного лица, которые были изъяты. Также сотрудники полиции опросили соседей потерпевшего, была изъята запись с камеры видеонаблюдения, расположенной неподалеку. По видеоматериалу удалось вычислить злоумышленника, по подходящему описанию и полученной оперативной информации в результате розыска сотрудники уголовного розыска рассказовской полиции нашли молодого человека, который сознался в преступлении. Задержанного доставили в отдел полиции, было установлено, что он является студентом одного из колледжей Тамбова.

Деньги злоумышленник успел потратить на свои нужды. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Кража» УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о соблюдении простых правил предосторожности. Не оставляйте автомобили открытыми, в период жары граждане часто забывают закрывать окна машин, что влечет за собой неприятности. Обязательно закрывайте двери, окна и багажник машины. Не оставляйте ключи в салоне транспортного средства. Стоит напомнить, что оставленные в салоне машины ценности, деньги на видном месте обязательно привлекут внимание злоумышленников, будьте осторожны. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, не забывайте соблюдать простые правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости