Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 июля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции в Смоленской области провели профилактическую акцию «Соблюдай дистанцию!»

В ходе акции дорожные полицейские проводили профилактические беседы, акцентируя внимание водителей на необходимости правильного выбора дистанции и способах её расчёта при маневрировании в зависимости от различных факторов: скорости, навыков вождения, дорожного покрытия и погодных условий.

Водителям для привлечения внимания к проблеме ДТП, причиной которой является несоблюдение дистанции до впереди движущегося транспортного средства, предлагалось разместить на заднем стекле своего автомобиля наклейку с призывом соблюдать дистанцию. Среди участников дорожного движения акция нашла поддержку. Многие водители наклеили на задние стекла своих транспортных средств призыв к другим автомобилистам.

После проведения разъяснительной работы инспекторы вручили водителям памятки «Держи дистанцию и соблюдай правило 3-х секунд». Также к акции присоединились участковые уполномоченные полиции пунктов полиции по Монастырщинскому и Хиславичскому районам.

Госавтоинспекция напоминает, что строгое соблюдение ПДД, внимательное отношение к другим участникам дорожного движения поможет избежать дорожно-транспортных происшествий.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 15:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости