Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 июля 2021 года Госавтоинспекция обращается к рязанцам: берегите детей на дорогах!

Заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Москвин обратился к водителям в связи с возросшим числом ДТП, в которых получили травмы несовершеннолетние.

В июле текущего года участились факты травмирования детей и подростков, участвующих в дорожном движении. В результате двадцати одного ДТП 2 подростка погибли и 27 получили травмы различной степени тяжести.

Более чем в половине случаев (12) несовершеннолетние являлись пассажирами транспортных средств. В частности, в обоих смертельных ДТП. Это свидетельствует о том, что водители не всегда ответственно относятся к перевозке юных участников дорожного движения. Во многих случаях были зафиксированы факты несоответствия скоростного режима, несоблюдения очередности проезда и нарушение правил обгона.

В связи с этим Госавтоинспекция Рязанской области рекомендует автовладельцам строго придерживаться трех основных правил:

1)

Внимательно соблюдайте правила обгона на трассах

. Следите за требованиями дорожных знаков и разметки. При обгоне учитывайте состояние дорожного полотна и возможности своего автомобиля. Не совершайте резких маневров. Пусть ваше поведение на дороге будет предсказуемым и понятным для всех;

2)

Строго следите за соблюдением скоростного режима

. Будьте уверены, дорожные знаки, регламентирующие ограничение скорости, установлены не просто так. Они дают достаточную информацию водителю для того, чтобы передвигаться максимально безопасно;

3)

Не садитесь за руль в состоянии опьянения

. Даже вне населенного пункта или на безлюдном участке. Ни при каких условиях не допускайте нетрезвой езды. Как показывает статистика, чтобы разбиться, нетрезвому водителю не нужно ничего кроме себя и собственного автомобиля. Всё оборачивается еще печальнее, если на его пути встречаются другие участники дорожного движения.

Будьте внимательны и ответственны. И тогда любая неприятность непременно обойдет вас стороной.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 16:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости