Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 июля 2021 года Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (26(9771) от 20 июля 2021 года).

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПОЛУГОДИЯ

В режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по г. Москве, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел столицы за 1 полугодие 2021 года. В работе коллегии принял участие первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой. Читайте на странице 2.

НЕТРЕЗВЫМ НЕТ МЕСТА ЗА РУЛЁМ

В целях предупреждения и профилактики ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», в ходе которого состоялось подведение итогов. Читайте на странице 2.

НОЧНАЯ СМЕНА

Возможно и 1001-я...

В очередную смену на территорию патрулирования в ночь выехал экипаж патрульно-постовой службы полиции Межмуниципального отдела МВД России «Коммунарский» в составе полицейских-водителей старших сержантов полиции Алексея ФЕДЮНЬКИНА и Дмитрия КУТУЗОВА. Читайте на странице 3.

БАГАЖ ЗНАНИЙ ВСЕГДА С СОБОЙ

Редакционное задание осветить работу сотрудников ППСП Отдела МВД России по Бабушкинскому району нам выпало выполнять в один из самых жарких дней этого лета, когда в тесном салоне авто далеко за 30. Поэтому признаёмся сразу: долго с экипажем не ездили, а провели лишь утренние часы. И большая часть этого времени пришлась на работу на одном нетипичном вызове, о котором мы вам, конечно, расскажем. Читайте на странице 4.

ТВЁРДАЯ ПЯТЁРКА — ЗА ЭТИМ ИВС!

Безусловно, отличиться в гарнизонном конкурсе профессионального мастерства — серьёзный и большой успех! А если на счету победителя насчитывается уже несколько таких значимых вершин в городских служебных состязаниях на звание «Лучшее подразделение», то это на практике доказывает, что данный коллектив по праву оказался на лидирующих позициях в мегаполисе. Читайте на странице 5.

ГОРЯЧИЙ АСФАЛЬТ

Каждый раз, садясь за руль автомобиля, нужно быть уверенным в том, что твоё самочувствие хорошее, оно позволяет уверенно управлять транспортным средством. Продолжение на странице 6.

СПРАВКА — ЕСТЬ. А ЗДОРОВЬЕ?

Каждый день приходят сообщения о задержании правоохранительными органами лиц, изготавливающих и распространяющих фальшивые медицинские документы, которые позволяют избегать вакцинации от коронавирусной инфекции установленным образом. Читайте на странице 6.

ЭФФЕКТИВЕН — ПРОВЕРЕНО!

Вехи истории

История создания Центра психофизиологической диагностики ФКУЗ «Медико-санитарной части Министерства внутренних дел России по г. Москве» (далее — центр) ведёт свой отсчёт с 1973 года, когда на основании приказа Мосгорисполкома № 0132 от 05.12.1973 г. при ВВК была создана первая психофизиологическая лаборатория (ПФЛ). Подробности читайте на странице 7.

«ОРИЕНТИР У НАС — НА ЛУЧШИЕ ОПЕРАТИВНЫЕ ТРАДИЦИИ»

Борьба с экономической преступностью относится к одному из важнейших направлений работы полиции. Действительно, в широком смысле всё начинается с экономики, и в нынешние непростые времена борцы с алчным криминалом вносят свой определённый вклад в защиту интересов государства и имущественных прав собственников, в том числе и граждан. Подробнее на странице 8.

ЖЕНСКИЙ ПОДХОД

Одна из новостных сводок по городу гласила: «Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Внуково совместно с участковым уполномоченным полиции и сотрудниками УВД по ЗАО задержали 24-летнего молодого человека, подозреваемого в краже денежных средств у пенсионера…». Читайте на странице 9.

ПОБЕДИЛИ КОМАНДНЫЙ ДУХ И МАСТЕРСТВО

На футбольном поле стадиона «Кунцево» прошёл финальный этап XI чемпионата 2-го специального полка полиции ГУ МВД России по г. Москве на первенство по футболу. Читайте на странице 9.

КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Читайте на странице 10.

БЕЗРАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ НЕТ

Более 90 лет Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Москве помогает детям, преступившим закон, вернуться к нормальной жизни. Читайте на странице 11.

ИЗ ВЕКА В ВЕК ПЕРЕХОДЯ

С сегодняшнего номера, уважаемые читатели, мы начинаем новую рубрику, которая позволит не только взглянуть по-новому на газетную родословную «Петровки, 38», но и лучше узнать историю российской полиции. В какой-то мере это можно назвать сенсацией. Но об этом чуть позже. А пока…Подробности читайте на странице 12.

«ВЕДОМОСТИ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИЦИИ» УПОЛНОМОЧЕНЫ ЗАЯВИТЬ

2 января 1848 года москвичи стали свидетелями появления в Белокаменной новой газеты, печатавшейся, как было в ней сказано, «с утверждения господина Московского обер-полицмейстера И.Д. Лужина» и имевшей неожиданное название — «Ведомости московской городской полиции». Продолжение на страницах 12-13.

ШАНС НА СЧАСТЬЕ

Столичные полицейские задержали Сергея Лебедева (фамилия и имя изменены), обвиняемого в крупном мошенничестве. Парню исполнилось только 17 лет (а выглядит он и вовсе «на все 15»), поэтому к нему сразу приклеилось прозвище — Юный аферист. Читайте на странице 14.

О ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЯХ

Поговорим о семье, любви и верности. Наши герои — семья НАЗАРОВЫХ. В ознаменование Дня семьи любви и верности корреспондент газеты «Петровка, 38» побеседовал с Сергеем Назаровым в надежде узнать, каков же он — секрет счастливой и долгой совместной жизни. Читайте на странице 15.

ЗДЕСЬ ЦАРИТ ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЦАО Александр ДАВЫДОВ посетил одну из многодетных семей сотрудников Управления внутренних дел по Центральному административному округу. Продолжение на странице 15.

Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com. Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости